Equipo Directivo

Director

Miguel Almendras Orellana

m.almendras@sanignaciocaleradetango.cl

Jefa de UTP

Carolina Villanueva Toro

c.villanueva@sanignaciocaleradetango.cl

Coordinadora de departamentos

María José Quiroz

mj.quiroz@sanignaciocaleradetango.cl

Coordinador de Formación Pastoral

Cristian Rucal Huañaco

c.rucal@sanignaciocaleradetango.cl

2° Nivel de Transición

Educadora de Párvulos

Valentina Piña Novoa

v.pina@sanignaciocaleradetango.cl

Técnico en Párvulos

Orietta Campos
Irribarra

o.campos@sanignaciocaleradetango.cl

Educadora de Párvulos

Constanza Vergara

c.vergara@sanignaciocaleradetango.cl

Encargada Pastoral


Ana Karina Cordero 

a.cordero@sanignaciocaleradetango.cl

Educadores Primer Ciclo

Profesora Jefe 1° básico

Daniela Barrios Cruz

d.barrios@sanignaciocaleradetango.cl

Técnico en 1° básico

Verónica Farías

v.farias@sanignaciocaleradetango.cl

Profesora Jefe 2° básico

Verónica Caro

v.caro@sanignaciocaleradetango.cl

Técnico en 2° básico

María José Maturana

mj.maturana@sanignaciocaleradetango.cl

Profesora Jefe 3° básico

María José Quiroz

mj.quiroz@sanignaciocaleradetango.cl

Técnico 3° básico


Wendy Villalón Muñoz

w.villalon@sanignaciocaleradetango.cl

Convivencia Escolar

Úrsula Gutiérrez Herrera

u.gutierrez@sanignaciocaleradetango.cl

Técnico 4° Básico


Katherine Valdenegro

k.valdenegro@sanignaciocaleradetango.cl

Educadores de Segundo Ciclo

Profesor Jefe 5° básico e Ingles

Yessenia Mansilla

c.mansilla@sanignaciocaleradetango.cl

Profesor Jefe 6° básico

Margarita Quiroz Rocuant

m.quiroz@sanignaciocaleradetango.cl 

Profesora Jefe 7° básico

Jorge Cabrera Viguera

j.cabrera@sanignaciocaleradetango.cl

Profesora Jefe 8° básico

Leonor Heredia Muñoz

l.heredia@sanignaciocaleradetango.cl

Profesores por Asignatura

Catequesis Familiar

Pamela Torrejón

p.torrejon@sanignaciocaleradetango.cl

Profesora de Matemáticas

Francisca Baeza Morales

f.baeza@sanignaciocaleradetango.cl

Profesor de Matemática
y coordinador de dep. ciencias exactas

Fernando Cortés Arévalo

f.cortes@sanignaciocaleradetango.cl

Profesor de Ed. Física

Juan Antilao Luengo

j.antilao@sanignaciocaleradetango.cl

Programa Integración Escolar PIE

Educadora Diferencial y coordinadora PIE

Mariela Aguilera Reyes

m.aguilera@sanignaciocaleradetango.cl

Educadora Diferencial

Julieta Herrera barahona

j.barahona@sanignaciocaleradetango.cl

Educadora Diferencial

Daniela Morales

d.morales@sanignaciocaleradetango.cl

Educadora Diferencial

Roxana Gutiérrez

r.gutierrez@sanignaciocaleradetango.cl

Fonoaudiólogo

Francisca Caro

f.farias@sanignaciocaleradetango.cl

Psicóloga

Yerty Belmar Vergara

y.belmar@sanignaciocaleradetango.cl

Terapeuta Educacional

María Beatriz Maturana

m.maturana@sanignaciocaleradetango.cl

Psicópedagoga

Ingrid Cornejo

i.cornejo@sanignaciocaleradetango.cl

Formación Pastoral

Trabajadora Social

Danitza González Calquín

d.gonzalez@sanignaciocaleradetango.cl

Psicóloga

Macarena Díaz

m.diaz@sanignaciocaleradetango.cl

Educadores Administrativos

Secretaria

Lilian Maturana Cordero

secretaria@sanignaciocaleradetango.cl

Encargada de prevención del
bullying y acoso escolar

Marcela Arellano Adriazola

m.arellano@sanignaciocaleradetango.cl

Coordinadora MEJ


Natalia Quiroz Rocuant
n.quiroz@sanignaciocaleradetango.cl

Chofer

Ema Serra Benitez

e.serra@sanignaciocaleradetango.cl

Encargada de prevención del
bullying y acoso escolar Pre Kinder

Katherine Valdenegro

k.valdenegro@sanignaciocaleradetango.cl

Encargada de prevención del
bullying y acoso escolar.

Ana Muñoz

a.munoz@sanignaciocaleradetango.cl

Auxiliares

Auxiliar

Sandro Espinoza

s.espinoza@sanignaciocaleradetango.cl

Auxiliar

Maria Elena Silva

m.silva@sanignaciocaleradetango.cl

Auxiliar

José Cordero Moreno

jl.cordero@sanignaciocaleradetango.cl

Auxiliar

Sonia Molina Barraza

s.molina@sanignaciocaleradetango.cl

Ubicación

Camino el Sauce s/n, Comuna Calera de Tango, Santiago de Chile.


Contacto

Email: escuela@sanignaciocaleradetango.cl
Phone: 2 855 7088
Celular: +56985333984

Mobirise website builder - Click for more