Equipo Directivo

Mobirise

Director

Miguel Almendras Orellana
m.almendras@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Jefa de UTP

Carolina Villanueva Toro
c.villanueva@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Coordinadora de departamentos

María José Quiroz
mj.quiroz@sanignaciocaleradetango.cl 

Mobirise

Coordinador de Formación Pastoral

Cristian Rucal Huañaco
c.rucal@sanignaciocaleradetango.cl

2° Nivel de Transición

Mobirise

Educadora de Párvulos

Valentina Piña Novoa
v.pina@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Técnico en Párvulos

Orietta Campos Irribarra
o.campos@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesora Jefe 1° básico

Verónica Caro
v.caro@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Técnico en 1° básico

María José Maturana

Mobirise

Profesora Jefe 2° básico

Daniela Barrios Cruz
d.barrios@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Técnico en 2° básico

Verónica Farías
a.cordero@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesora Jefe 3° básico

Úrsula Gutiérrez Herrera
u.gutierrez@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Técnico 3° básico

Paola Barros Godoy
p.barros@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesora Jefe 4° básico

María José Quiroz
mj.quiroz@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Técnico en 4° básico

Wendy Villalón Muñoz
w.villalon@sanignaciocaleradetango.cl

Docentes Reemplazantes Primer Ciclo

Mobirise

Profesora Jefe 1° básico

Pamela Torrejón
p.torrejon@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesora Jefe 4° básico

Sofía Rodriguez
s.rodriguez@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesor Jefe 5° básico

Carolina Perez Segal
c.perez@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesor Jefe 6° básico

Jorge Cabrera Viguera
j.cabrera@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesora Jefe 7° básico

Leonor Heredia Muñoz
l.heredia@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesora Jefe 8° básico

Margarita Quiroz Rocuant
m.quiroz@sanignaciocaleradetango.cl 

Profesores por Asignatura

Mobirise

Profesora de Religión Primer ciclo

Pamela Torrejón
p.torrejon@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesora de Inglés

Yesenia Mansilla
y.mansilla@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesor de Matemática

Fernando Cortés Arévalo
f.cortes@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Profesor de Ed. Física

Juan Antilao Luengo
j.antilao@sanignaciocaleradetango.cl

Programa Integración Escolar PIE

Mobirise

Educadora Diferencial y coordinadora PIE

Mariela Aguilera Reyes
m.aguilera@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Educadora Diferencial

Sandra Cabezas
s.cabezas@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Educadora Diferencial

Loreto Nuñez
l.nunez@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Educadora Diferencial

Roxana Gutiérrez
r.gutierrez@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Fonoaudiólogo

Carlos Curinaoc.curinao@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Psicóloga

Yerty Belmar Vergara
y.belmar@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Terapeuta Educacional

María Beatriz Maturana
m.maturana@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Psicologa

Macarena Díaz
m.diaz@sanignaciocaleradetango.cl

Educadores Administrativos

Mobirise

Secretaria

Lilian Maturana Cordero
secretaria@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Encargada de prevención del
bullying y acoso escolar

Marcela Arellano Adriazola
m.arellano@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Bibliotecaria

Natalia Quiroz Rocuant
n.quiroz@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Chofer

José Luis Lynch
j.lynch@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Encargada de prevención del
bullying y acoso escolar

Mariela Castañeda Sánchez
m.castaneda@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Asistente Social

Danitza González Calquín
d.gonzalez@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Asistente Social

Daniela Garcia
d.garcia@sanignaciocaleradetango.cl

Auxiliares

Mobirise

Auxiliar

Sandro Espinoza
s.espinoza@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Auxiliar

Jimena Carreño Ulloa
j.carreno@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Auxiliar

José Cordero Moreno
jl.cordero@sanignaciocaleradetango.cl

Mobirise

Auxiliar

Sonia Molina Barraza
s.molina@sanignaciocaleradetango.cl